Футбольный клуб «Сибирь» потерял два очка в игре с аутсайдером

Борьба за путёвку премьер-лигу становится все более остросюжетной, ведь каждый тур первенства в первом дивизионе теперь может изменить турнирное положение команд, претендующих на повышение в классе. «Алания» и «Шинник» уступают дома энергетикам из Белгорода и Владивостока соответственно. А «Сибирь» добавляет к победе в Подольске новотроицкую ничью. Как сообщает официальный сайт ФК «Сибирь», «Носта» активно борется за выживание в первом дивизионе. «Сибирь» в этом сезоне постоянно находится в четвёрке претендентов на выход в премьер-лигу. Обеим командам необходимо набирать очки, поэтому никто не хотел уступать. Стадион «Металлург» собрал всего 2 тысячи болельщиков, что для города с населением 120 тысяч человек крайне низкий показатель, так как кроме футбола в Новотроицке особых развлечений нет. Даже ближайший кинотеатр находится лишь в соседнем Орске. Появление на матче фанатов «Сибири» несколько удивило местную публику. Добраться до Новотроицка непросто, а гостевая поддержка – явление почти экзотическое. Четыре фаната из Новосибирска разложили баннер на гостевом секторе и составили голосовую конкуренцию местному фан-движению. В начале первого тайма сибиряки полностью контролировали ход игры, что уже к восьмой минуте привело к забитому голу. Алексей Медведев в центре поля отправил Евгения Зиновьева в ускорение по правому флангу, где тот избавился от двух опекунов, ворвался в штрафную и отдал пас обратно Медведеву. Капитан «Сибири» забил свой 14-й гол сезона. В конце второго тайма хозяевам удалось прижать к воротам «Сибирь», и вышедший на замену у «Носты» Фролов на 85-й минуте встречи забил ответный гол. 1:1 «Сибирь» старалась вернуть преимущество, но оставшегося времени немного не хватило. Итогом встречи стала боевая ничья. Как заявил главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко, результат игры закономерный. -- Забили в первом тайме, и ещё был неплохой момент у Алексея Медведева. Далее особо не давали сопернику создавать опасных моментов. А во втором тайме уже прижались к своим воротам, было много верховой борьбы, соперник подбирал мяч. За счёт этого создавалось давление на наши ворота, контроля мяча у нас уже не было, поэтому «Носта» во втором тайме выглядела более убедительно, как закономерный итог – ничья.