Новосибирцы – лучшие в толкании, плавании и бильярде

В Праге прошел международный турнир по легкой атлетике «Мемориал Йозефа Одложила». В толкании ядра с результатом 20,56 метров золото завоевал Антон Любославский. Антон включен в состав сборной России на командный чемпионат Европы, который пройдет 20-21 июня 2009 года в португальском городе Лейрии. А во французском городе Кане сейчас проходит второй этап плавательной серии Mare Nostrum. Накануне наша прославленная землячка Валентина Артемьева выиграла соревнования на 50 метров брассом с рекордом соревнований – 30,67. Еще одна россиянка, давняя соперница Артемьевой, рекордсменка мира Юлия Ефимова чуть отстала и финишировала второй с результатом 30,88. Тем временем в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по бильярду (комбинированная пирамида). В соревнованиях женщин приняли участие около 50 спортсменок, среди них выступала и представительница Новосибирской области, чемпионка России прошлого года Ольга Мухортова. Наша землячка завоевала серебряную медаль, уступив в финале хозяйке турнира Ольгой Миловановой. Кстати, Мухортова - одна из главных претенденток на участие в предстоящем чемпионате мира, который пройдет в нашем городе в ноябре этого года. Об этих победах порталу Cибкрай.ru сообщает пресс-служба областного управления физической культуры и спорта.