Мэр Кольцово сбегал за золотом

Вторые Европейские игры мастеров, объединяющие спортсменов старше 35 лет, проходили в итальянском городе Линьяно с 10 по 20 сентября, сообщает пресс-служба наукограда. В программу игр были включены соревнования примерно по 20 видам спорта. Всего среди примерно 4 тысяч спортсменов в соревнованиях принимали участие 160 россиян.

Участие мэра Кольцово в соревнованиях оказалось очень успешным: он стал победителем и призером в четырех легкоатлетических дисциплинах в своей возрастной категории. На дистанции 800 метров он завоевал «серебро» (его результат 2 минуты 25,70 секунды), а в беге на 3000 метров с препятствиями пришел третьим (12 мин. 46,37 сек.). Кроме того, Николай Красников в составе сборной России принимал участие в легкоатлетической эстафете. И здесь на дистанции 4х100 метров российским спортсменам досталось «серебро» (54.65 сек.), а на дистанции 4х400 – «золото» (4 мин. 22.99 сек.). Итого, в копилке кольцовского мэра одна золотая, две серебряных и одна бронзовая медали.