За секунду до конца игры ХК «Сибирь» победил «Нефтехимика»

Рихарда Лем   Фото: vk.com/hcsibir1962

9 февраля в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошла встреча «Нефтехимика» и «Сибири». Команды бились на восьмое место в плей-офф.

Как отмечает «Чемпионат», героем дня стал сибиряк Энди Андреофф, оформивший дубль и забросивший победную шайбу за секунду до конца овертайма. Счет 1:2 в пользу «Сибири».

«Первый период был присматривающимся друг к другу. Играли на маленьких скоростях, обе команды нервничали. Но после первого гола начался открытый хоккей, появились голевые моменты. Благодарен парням, как они сыграли. Очень важный момент для нашей ситуации», – прокомментировал исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кривокрасов.

Накануне инсайдеры сообщали, что игрокам обоих команд руководители обещали повышенные премиальные.

По итогам игры «Сибирь» пока не заняла восьмое место, но судьба четырех очков осталась неопределенной, так как заседание палаты ФХР и КХЛ перенесли на понедельник.

Напомним, 3 февраля ХК «Сибирь» победил «Амур» по буллитам после обещания тройной премии.