Массовое перекрытие дорог планируется в Центральном округе и других районах Новосибирска. Из-за репетиции парада, а потом и его проведения будет запрещено движение автомобилей на центральных улицах. Кроме того, пройдут и другие памятные мероприятия. Публикуем список перекрытий.
5 мая с 17.30 до 22.30
• Красный проспект от ул. Фабричной до ул. Гоголя
• Ул. Мичурина от ул. Фрунзе до ул. Орджоникидзе
• Ул. Ядринцевская от Красного проспекта до ул. Каменской
• Ул. Орджоникидзе от ул. Советской до ул. Каменской
• Ул. Кирова от ул. Восход до ул. Каменской
• Октябрьская магистраль от ул. Каменской до Красного проспекта
7 мая с 07.00 до 12.30
• Красный проспект от ул. Фабричной до ул. Гоголя
• Ул. Мичурина от ул. Фрунзе до ул. Орджоникидзе
• Ул. Ядринцевская от Красного проспекта до ул. Каменской
• Ул. Орджоникидзе от ул. Советской до ул. Каменской
• Ул. Кирова от ул. Восход до ул. Каменской
• Октябрьская магистраль от ул. Каменской до Красного проспекта
8 мая
• Ул. Депутатская от Красного проспекта до ул. Серебренниковской с 8.00 до 18.00
• Ул. Плахотного от ул. Станиславского до ул. Римского-Корсакова с 20.00 до 23.00
9 мая
С 7.00 до 14.00
• Красный проспект на участке от ул. Фабричной до ул. Гоголя;
• Ул. Крылова на участке от ул. Советской до ул. Мичурина;
• Ул. Державина на участке от ул. Советской до ул. Мичурина;
• Ул. Фрунзе на участке от ул. Советской до ул. Мичурина;
• Ул. Романова на участке от ул. Советской до ул. Мичурина;
• Ул. Потанинская на участке от ул. Советской до Красного проспекта;
• Ул. Ядринцевская на участке от Красного проспекта до ул. Каменской;
• Ул. Трудовой на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Мичурина;
• Ул. Орджоникидзе на участке от ул. Советской до ул. Каменской;
• Ул. Ленина на участке от площади им. Ленина до ул. Советской;
• Ул. Депутатская на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Ул. Щетинкина на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Ул. Максима Горького на участке от ул. Советской до ул. Серебренниковской;
• Ул. Чаплыгина на участке от ул. Советской до Красного проспекта;
• Октябрьская магистраль на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Ул. Октябрьская на участке от ул. Советской до ул. Серебренниковской;
• Ул. Коммунистическая на участке от ул. Советской до ул. Серебренниковской;
• Ул. Свердлова на участке от ул. Советской до ул. Серебренниковской;
• Ул. Спартака на участке от ул. Советской до Красного проспекта;
• Ул. Сибревкома на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Ул. Каинская на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Ул. Мичурина на участке от ул. Фрунзе до ул. Орджоникидзе;
• Октябрьская магистраль на участке от ул. Серебренниковской до ул. Каменской;
• Ул. Кирова на участке от ул. Каменской до ул. Восход;
• Технический проезд на участке от площади Инженера Будагова до здания № 2 по ул. Обской.
С 8.30 до 10.30
• Ул. Физкультурная на участке от ул. Героев Революции до ул. Первомайской.
С 9.00 до 11.00
• Ул. Маяковского на участке от ул. Физкультурной, 7 до ул. Тельмана.
С 9.00 до 12.00
• Ул. Серебренниковская от ул. Максима Горького до ул. Мостовой;
• Проспект Академика Лаврентьева на участке от проспекта Академика Коптюга до ул. Терешковой;
• Морской проспект на участке от ул. Терешковой до ул. Ильича;
• Ул. Приморская на участке от дома № 9 до пересечения с ул. Гидромонтажной и ул. Софийской;
• Ул. Софийская на участке от перекрестка с ул. Приморской и ул. Гидромонтажной до ул. Ветлужской;
• Ул. Ветлужская на участке от ул. Софийской до ул. Новоморской;
• Ул. Новоморская на участке от ул. Мухачева до пересечения с дорогой на дамбу Новосибирской гидроэлектростанции (ориентир – памятник «Покорители Оби»).
С 9.00 до 23.00
• Ул. Ильича на участке от ул. Ильича, 4 до ул. Ильича, 6, корпус 1.
С 9.30 до 11.30
• Ул. Богдана Хмельницкого на участке от ул. Бардина до ул. Театральной;
• Ул. Тельмана на участке от ул. Маяковского до ул. Героев Революции.
С 10.00 до 22.00
• Ул. Станиславского на участке от площади им. Станиславского до площади Труда.
С 10.30 до 12.00
• Ул. Тельмана на участке от ул. Героев Революции до ул. Маяковского, 5а.
С 11.45 до 15.00
• Ул. Плахотного на участке от ул. Станиславского до ул. Римского-Корсакова;
• Ул. Пархоменко на участке от ул. Станиславского до ул. Римского-Корсакова.
С 14.00 до 23.00
• Красный проспект на участке от ул. Советской до ул. Фрунзе;
• Ул. Романова на участке от ул. Советской до ул. Мичурина;
• Ул. Потанинская на участке от ул. Советской до Красного проспекта;
• Ул. Ядринцевская на участке от Красного проспекта до ул. Мичурина;
• Ул. Трудовая на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Мичурина;
• Ул. Орджоникидзе на участке от ул. Советской до ул. Мичурина;
• Ул. Депутатская на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Ул. Ленина на участке от площади им. Ленина до ул. Советской;
• Ул. Щетинкина на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Ул. Максима Горького на участке от ул. Советской до ул. Серебренниковской;
• Ул. Чаплыгина на участке от ул. Советской до Красного проспекта;
• Октябрьская магистраль на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Ул. Октябрьская на участке от ул. Советской до ул. Серебренниковской;
• Ул. Коммунистическая на участке от ул. Советской до ул. Серебренниковской;
• Ул. Свердлова на участке от ул. Советской до ул. Серебренниковской;
• Ул. Спартака на участке от ул. Советской до Красного проспекта;
• Ул. Сибревкома на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Ул. Каинская на участке от Красного проспекта до ул. Серебренниковской;
• Техническому проезд на участке от площади Инженера Будагова до здания по ул. Обской, 2.
С 21.00 до 22.30
• Ул. Восход на участке от ул. Кирова до ул. Зыряновской;
• Октябрьский мост на участке от дорожных развязок с ул. Зыряновской до площади имени профессора Лыщинского;
• Проспект Карла Маркса на участке от ул. Ватутина до площади имени профессора Лыщинского;
• Ул. Немировича-Данченко на участке от ул. Ватутина до площади имени профессора Лыщинского;
• Ул. Блюхера на участке от ул. Котовского до площади имени профессора Лыщинского;
• Эстакада на пл. Инженера Будагова (исключение въезда с Красного проспекта и с ул. Болшевистской);
• Технический проезд за Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета (Красный проспект, 36) на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Депутатской.
С 21.30 до 22.30
• Ул. Маяковского на участке от ул. Марии Ульяновой до ул. Тельмана.
Кроме того, 9 мая с 7.30 до 12.00 входы (выходы) станции метро «Площадь Ленина» будут закрыты.