Искитимцы устроили забег с женами наперевес

Искитимцы не стали полностью копировать английские соревнования и изменили некоторые правила, сообщает газета «Конкурент». «У англичан дистанция составляет 250 метров, имеется водная и земляная преграда, спуск по прямой, а вес жены должен быть не менее 50 кг», - рассказал газете «Конкурент» председатель городского спорткомитета Юрий Лисихин. –Мы упростили условия – у нас возраст участниц от 16 лет, вес не менее 45 кг, а дистанция сокращена до 150 метров. Приз тоже другой – все-таки соревнование спортивное».
В чемпионате решились участвовать только три пары. Третье место заняла семья Вендерских с результатом в 27,84 секунды. Вторыми стали Ольга и Владимир Щербаковы – супружеская пара с 37-летним семейным стажем. Кстати, они подошли к этому старту со всей ответственностью, и накануне даже провели тренировочные забеги. Победителями чемпионата стали Ольга и Олег Козыревы. Они пробежали 150 метров за 25,14 секунд. На вопрос тяжело ли физически бежать на чемпионате, Олег заявил, что своя ноша не тянет.
Всех победителей наградили денежными призами.