«Сибирь» проиграла в «ледовом триллере»

«Сибирь» прервала свою победную серию, проиграв на выезде минскому «Динамо». Новосибирская команда уступила в овертайме со счетом 4:5. В клубе этот матч назвали «ледовым триллером».

«Сибирь» добилась существенного преимущества в начале этой встречи. Сергей Шумаков открыл счет на девятой минуте, на 18-й и 20-й до 0:3 на табло его довел Максим Шалунов, оформивший дубль (обе шайбы были заброшены в большинстве). Минчанам удалось забить одну шайбу «в раздевалку», спустя всего 21 секунду после третьей шайбы гостей и в меньшинстве. А уже во втором периоде хозяева льда перевернули ход игры.

«Динамо» смогло сравнять счет (3:3) и снова ответить после гола Адама Полашека. «Сибирь» сменила вратаря – Александр Салак уступил место Алексею Красикову. Третий период прошел без заброшенных шайб. Победный гол минчане забили на третьей минуте овертайма.

«Скажем так, матч пошел не по нашему плану, – прокомментировал главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. – «Динамо» здорово двигалось, можно поздравить их с победой. Мы хотели сыграть в другой хоккей, но те три шайбы, которые мы забросили при плохой игре, возможно, сыграли злую шутку с нами. Мы думали, что все может так продолжаться, но «Динамо» гнуло свою линию, они играли активно и агрессивно. Поэтому то, что мы сумели взять очко – это хороший момент. Конечно, при счете 3:0 нужно доводить дело до победы, но сегодня это у нас не получилось, точнее, соперник нам не дал это сделать».