Главный тренер «Сибири»: Нас не хватило на эту игру

Новосибирская «Сибирь» потерпела два поражения на финише выездной серии. В минувшую пятницу было 2:3 с «Магниткой», в воскресенье – 1:2 с «Салаватом Юлаевым» в Уфе.

В матче с «Салаватом» новосибирцы забили первыми, на 14 минуте отличился Сергей Шумаков. Однако во втором периоде «Салават» завладел преимуществом и смог дважды поразить ворота Александра Салака. Отыграться гостям не удалось.

«Наверное, не хватило нас  на эту игру, – отметил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка. – Где-то в первом и третьем периоде более менее справлялись с мощной атакой «Салавата Юлаева», а второй период, конечно, провели практически в одной зоне, в своей. Давать столько времени играть в своей зоне таким командам, как «Салават Юлаев», естественно, это чревато. Рано или поздно все равно шайба окажется в воротах. К сожалению, в третьем периоде попытались что-то где-то вытащить, но не получилось».

Отметим, что на матч в Уфе новосибирцы выходили после поражения от магнитогорского «Металлурга». Судьба той встречи решилась в серии буллитов, по итогам которой счет на табло стал 3:2 в пользу «сталеваров».

После 12 матчей «Сибирь» занимает третье место в Восточной конференции, а в общем зачете в чемпионате КХЛ – седьмое. В активе команды 21 очко – пять побед, одна победа в овертайме, одна победа по буллитам, три поражения, по одному поражению в овертайме и по буллитам.

Следующий матч новосибирцы проведут дома 23 сентября, в гости едет ярославский «Локомотив».