«Сибирь» выстояла против «Спартака» в сложном матче

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» выиграла  на своем льду у московского «Спартака». Все голы встречи были забиты в первом периоде, матч окончился со счетом 2:1.

Новосибирская «Сибирь» принимала «Спартак» на своем льду 6 сентября. Начало встречи для подопечных Андрея Скабелки вышло удачным, поразить ворота соперника удалось уже на второй минуте, автором гола стал защитник Максим Игнатович. Шанс отыграться «Спартаку» представился на 17 минуте, когда на скамейку штрафников отправили Сергея Гимаева. Гол в ворота новосибирского голкипера Александра Салака забил Максим Потапов. Однако новосибирцы были значительно активнее гостей в первом периоде, и создавали опасные моменты у ворот соперника 18 раз (на счету «Спартака» таких моментов восемь). Уже на 20 минуте встречи «Сибири» вновь удалось выйти вперед, шайбу в ворота «Спартака» отправил Иван Верещагин.

Второй и третий периоды для «Сибири» сложились менее удачно, однако переломить ход игры окончательно «Спартаку» все же не удалось. Во втором периоде гости сделали17 бросков по воротам Александра Салака, тогда как новосибирцы атаковали соперника лишь трижды. В третьем периоде «Сибирь» также больше играла в обороне – восемь бросков против 13 атак москвичей. Однако ни одна из команд не смогла забить, и счет остался неизменным с первого периода – 2:1.

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка отметил после матча, что команду хватило только на первый период, и качеством игры он остался недоволен.