«Сибирь» проиграла «Динамо» на старте сезона

Свой первый матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги провела новосибирская «Сибирь». Подопечные Андрея Скабелки играли в Москве с «Динамо» и уступили в овертайме – 3:4.

Счет первыми открыли гости, усилиями Олега Губина, на шестой минуте получившего хороший пас из-за ворот от Максима Шалунова. При этом новосибирцы продолжили доминировать на площадке в первом периоде. Хозяева ответили после удаления за нарушение игрока «Сибири» в конце 20-минутки, ворота Александра Салака поразил новичок динамовцев Юусо Хиетанен.

Во втором периоде активнее были уже бело-голубые. Быстрый гол Максима Карпова «Сибири» удалось «оперативно» отыграть – шайба на счету капитана Алексея Копейкина. Но «Динамо» на 31 минуте вновь вышло вперед.

Новосибирцы сравняли счет на 44 минуте, после двух удалений и при игре четыре на четыре. Давид Улльстрем, который был лучшим в составе «Сибири» в этом матче, получил пас от Рината Ибрагимова и зажег вторую тройку на табло. Этот счет в основное время не изменился, а на второй минуте овертайма хозяева вырвали победу.

Следующий матч «Сибирь» проведет также на выезде против подмосковного «Витязя», после чего поедет в Загреб и Братиславу. Открытие сезона в Новосибирске будет 4 сентября, в гости наведается СКА.