Новосибирская саблистка стала чемпионкой мира

Фехтовальщица из Новосибирской области Юлия Гварилова стала чемпионкой мира в составе сборной России. В составе мужской команды, занявшей второе место на соревнованиях, также есть новосибирец – Вениамин Решетников.

Чемпионат мира по фехтованию проходил в Москве с 13 по 19 июля, было разыграно 12 комплектов наград. Сборной России досталось первенство в общекомандном зачете, фехтовальщики выиграли четыре золотые и серебряные медали и одну бронзовую. Отличились и новосибирцы, получив призовые место в командных турнирах.

Как сообщили в правительстве Новосибирской области, новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова завоевала золото вместе с другими членами команды – Софьей Великой, Яной Егорян и Екатериной Дьяченко. Мужская сборная заняла второе место, в ее составе был новосибирец Вениамин Решетников.