Футбольная «Сибирь» начала новый сезон с очка на выезде

Ничейного результата в первом матче сезона добилась новосибирская «Сибирь», выступающая в Футбольной национальной лиге. Подопечные Бориса Стукалова играли на выезде в Астрахани, встреча с «Волгарем» завершилась со счетом 1:1.

«Сибирь» смогла отыграться, проигрывая по ходу матча. Уже на шестой минуте судья указал на нарушение Томаша Выходила в своей штрафной и назначил пенальти, который был реализован Александром Алхазовым. Свой мяч новосибирцы забили на 33 минуте – Максим Житнев замкнул прострел Аслана Дышекова.

«То, что мы завершили матч со счетом 1:1 – результат закономерный. У кого-то было больше шансов, у кого-то – меньше, но они были, – прокомментировал главный тренер «Сибири» Борис Стукалов, похвалив при этом «Волгарь». – И та, и другая команда могла выиграть. Не будем об этом говорить. Потому что игра закончилась, счет известен».

У наставника «Сибири» просили, почему он ушел в раздевалку, не дождавшись финального свистка (на 89 минуте). «Я ухожу всегда – могу досмотреть, могу уйти. Не хватает в этом отношении терпения, – объяснил Стукалов, который возглавил «Сибирь» перед последним матчем прошлого сезона. – Вы знаете, что это такое: вложить столько сил, и проиграть на последней минуте? И такое бывает часто. Смогу ли я это выдержать, перенести? У меня своя философия. У меня есть ассистенты, которым я даю задание в последние минуты, и они его выполняют. И второе – могу сорваться, потому что эмоций столько, что они зашкаливают».

Свой первый домашний матч «Сибирь» проведет 15 июля, в гости приедет красноярский «Енисей».