«Сибиряк» завоевал бронзу чемпионата России по мини-футболу

Новосибирский «Сибиряк» стал обладателем бронзовых медалей национального турнира по мини-футболу. В серии матчей за третье место подопечные Евгения Куксевича одержали победу над «Тюменью». Решающая встреча была выиграна со счетом 5:4.

Бронза досталась «Сибиряку» только после пяти матчей: до этого были победа и поражение на домашнем паркете, такой же результат по встречам на выезде. Решающую игру в Новосибирске активнее начали гости: уже на шестой минуте счет на табло был 0:2 (дублю оформил молодой игрок «Тюмени» Андрей Соколов). «Сибиряк» вернулся в игру несколько минут спустя. Сначала Лео Сантана сократил разницу, почти тут же Сергей Иванов восстановил статус-кво, а Николай Плахов вывел хозяев вперед.

«Тюмени» удавалось ответить на 46 минуте и вернуть интригу в матче. Напряжение сохранялось до самого конца встречи, и для определения обладателя бронзы потребовалось дополнительное время. На 59 минуте Ришат Котляров сделал счет 4:3, а реализованный Константином Тимощенковым десятиметровый, по сути, принес «Сибиряку» победу, хотя почти тут же гости смогли забить свой четвертый мяч.

Отметим, что до этого сезона «Сибиряку» удавалось завоевывать бронзовые медали национального чемпионата дважды – в 2010-2011 и 2013-2014 годах, в сезоне 2011-2012 новосибирская команда дошла до финала и стала обладательницей серебряных наград.