Новосибирский «Сибиряк» уступил «Тюмени» в «перестрелке»

Новосибирский мини-футбольный клуб «Сибиряк» проиграл второй матч серии с «Тюменью», команды ведут борьбу за третье место в чемпионате России. Подопечные Евгения Куксевича по ходу встречи смогли отыграть разрыв в семь мячей, но в итоге уступили со счетом 9:13.

Второй матч «Сибиряка» с «Тюменью» в борьбе за бронзу проходил в Новосибирске 3июня. Эта встреча сложилась для новосибирцев непросто. Соперникам удалось быстро уйти вперед, уже к 33 минуте счет был 2:9 в пользу гостей. Тем не менее, новосибирцы смогли отыграться к 50 минуте, четыре из семи голов в ворота «Тюмени» были забиты Николаем Канивцем.

«Радует, что мы сумели вернуться в игру, проявить тот характер, который должен был быть у нас с первых минут, но сегодня футбольный бог ни в коем случае не должен был отдавать нам победу, учитывая, как мы начали этот матч, – отметил после встречи главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич. – Видимо, футболисты меня не слышат, но счет 2:9 им все продемонстрировал наглядно. А потом все-таки оказалось, что мы можем быть собранными, что у нас есть характер. Это радует, и если у нас останется этот настрой, то, я думаю, игры в Тюмени получатся интересными и победными».

Второй матч для новосибирцев закончился крупным поражением, к концу матча составил уже 9:13 в пользу «Тюмени». Таким образом, счет в серии сравнялся, теперь «Сибиряка» ждут матчи 6 и 7 июня.