«Сибиряк» вылетел из плей-офф чемпионата России

Екатерина Гаврюшова   Фото: ПМФК «Сибиряк» | pmfk-sibiryak.ru

Футболисты новосибирского «Сибиряка» потерпели три разгромных поражения от югорской «Газпром-Югры» в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. Теперь новосибирцы будут бороться за бронзовые награды, их соперником в утешительном финале будет «Тюмень».

Несмотря на очевидное превосходство «Газпрома» и, как следствие, двойного разгрома «сибиряков» в Югорске (2:7 и 1:9), надежда на победу в родных стенах у новосибирских болельщиков все же теплилась. Главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич и его подопечные неоднократно отмечали фантастическую поддержку своих трибун. Однако в этот раз должного влияния на команду фанаты оказать не смогли.

Уже на третьей минуте хозяева примерили на себя роль догоняющих, избавиться от которой смогли лишь во втором тайме. На 31 минуте Ришат Котляров пробил в дальний угол, и мяч рикошетом от штанги залетел в сетку – 1:1. Гостям потребовалась всего минута, чтобы вновь вырваться вперед. Воспользовавшись растерянностью «сибиряков», «Газпром-Югра» смогла вогнать в ворота красно-белых еще три мяча, доведя счет до разгромного – 1:5.

«Сегодня нет главного – победы, – отметил после игры наставник «Сибиряка». – Мы к ней стремились, у нас было желание, но все решили эпизоды. В этих эпизодах соперник был мастеровитее некоторых игроков, которые находились у нас на площадке. Очень жаль, что потрачено столько сил теми людьми, которые были сконцентрированы, которые жаждали дома доказать, что они способны бороться за более высокие места. Это было перечеркнуто эпизодами, где мы могли сыграть совсем по-другому, противопоставить мастерству соперника свое желание, самоотдачу. Не буду называть фамилий, но это, к сожалению, факт. Если абсолютно все наши игроки будут выходить на матчи с соответствующим желанием, то тогда у нас все получится».

Новосибирцы продолжат борьбу в утешительном финале, в котором им будет противостоять «Тюмень». Первые матчи «бронзовой» серии состоятся 2 и 3 июня в Новосибирске.