«Сибиряк» сравнял счет в серии с «Синарой»

Екатерина Гаврюшова   Фото: ПМФК «Синара» | mfkviz.ru

Новосибирский «Сибиряк» на выезде провел две встречи против екатеринбургской «Синары», с которой борется за выход в полуфинал чемпионата России по мини-футболу. Первую выездную встречу новосибирцы проиграли со счетом 3:4, а во второй всухую разгромили соперника – 5:0. Счет в серии 2-2.

После труднейшей победы над «Сибиряком» во втором матче в Новосибирске, благодаря которой «Синаре» удалось сравнять счет в серии, екатеринбуржцы приложили немало усилий, чтобы обыграть новосибирцев и в родных стенах. На восьмой минуте Николай Шистеров вывел свою команду вперед, однако Дарлан не позволил хозяевам уйти на перерыв в лидерах, в конце тайма установив равенство в счете – 1:1. На 28 минуте Дарлан, реализовав штрафной удар, зажег на табло 2:1, но через несколько минут Роман Букин ликвидировал отрыв своей команды. Впрочем, «Сибиряк» настырно рвался вперед, и на 35 минуте усилиями Же у гостей это получилось – 3:2.  Тем не менее, в концовке все старания новосибирцев были перечеркнуты. На 49 минуте Сергей Абрамов восстановил паритет, а на последних секундах Денис Аширов заколотил победный мяч в ворота «Сибиряка» – 4:3.

После обиднейшего поражения новосибирцы во второй встрече устроили «Синаре» настоящий разгром. Первый тайм завершился со счетом 3:0 – на 14 минуте отличился Константин Тимощенков, через пять минут Евгений Толстов удвоил перевес, а на 21 минуте Сергей Иванов довел преимущество в счете до комфортного. Несмотря на сумасшедший напор екатеринбуржцев и бешеное желание забить, у хозяев это никак не получалось. «Сибиряку» же во второй половине встречи удалось продолжить голевую феерию, воспользовавшись осечками «Синары» в обороне при игре «пять на четыре». На 44 минуте гол забил Лео Сантана, а еще через две минуты мяч в ворота отправил Николай Плахов. В итоге 5:0 и ничья в серии.

«Как все понимают, другого варианта у нас не было, поэтому у ребят был запредельный настрой, – отметил главный тренер «Сибиряка» Евгений Куксевич. – Не я, а они говорили в раздевалке нужные слова. Мне это очень понравилось, ведь все это они выразили не только словами, но и своим отношением на площадке. Сделан шаг, который нам был необходим. Теперь мы едем домой и будем решать все вопросы там».

Решающий матч состоится 17 мая в Новосибирске.