«Сибирь» вышла в финал конференции

Счет в матче был открыт только во втором периоде, большинство реализовали хоккеисты «Металлурга» – на 27 минуте шайбу в ворота Александра Салака забросил Сергей Мозякин. «Сибирь» в долгу не осталась, и уже на 30 минуте матча Сергей Шумаков сравнял счет.

Судьба матча и всей серии решилась под занавес третьего периода. Когда до конца встречи оставалось чуть меньше двух минут, шайбу в ворота Василия Кошечкина забросил Олег Губин. Тренерский штаб «Магнитки» заменил вратаря на шестого полевого игрока, и спустя несколько секунд Игорь Ожиганов, овладевший шайбой, поразил пустые ворота.

Подопечные Андрея Скабелки выиграли серию со счетом 4-1 и вышли в финал конференции и полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина, выбив из борьбы одного из фаворитов турнира и действующего обладателя большого приза лиги.