Названы имена всех победителей на выборах в Заксобрание

Названы имена всех победителей на выборах в Заксобрание
Политика / 16 сентября 2015 / 09:33
Результаты выборов депутатов Законодательного собрания Новосибирской области утверждены избирательной комиссией региона. Обнародованы окончательные данные по одномандатникам, «проценты», отданные при голосовании по спискам, и в итоге названы фамилии всех 76 кандидатов, которые должны получить мандаты. 

Между тем, партии могут внести коррективы в состав регионального парламента – некоторые победители откажутся от своих мест в пользу других.

Итоги региональных выборов избирком утвердил вечером 15 сентября, был подписан соответствующий протокол, в котором зафиксировано участие в голосовании 654 634 избирателей (явка 30,62%).

Согласно принятым комиссией постановлениям, выборы депутатов Законодательного собрания Новосибирской области шестого созыва признаны состоявшимися и действительными.

Победители по одномандатным избирательным округам:


округ                  избранный депутат                партия
   1 Панферов Андрей Борисович         «Единая Россия»
   2 Варющенков Алексей Анатольевич         «Единая Россия»
   3 Лаптев Владимир Васильевич         «Единая Россия»
   4 Титков Сергей Николаевич         «Единая Россия»
   5 Кулинич Александр Андреевич         «Единая Россия»
   6 Субботин Денис Викторович         «Единая Россия»
   7 Жуков Анатолий Васильевич         «Единая Россия»
   8 Гайдук Сергей Александрович          «Единая Россия»
   9 Шпикельман Александр Михайлович               «Единая Россия»
  10 Сичкарев Валентин Викторович         «Единая Россия»
  11 Григорьев Анатолий Петрович          «Единая Россия»
  12 Прилепский Борис Васильевич         «Единая Россия»
  13 Шимкив Андрей Иванович         «Единая Россия»
  14 Мороз Иван Григорьевич          «Единая Россия»
  15 Николаев Федор Анатольевич         «Единая Россия»
  16 Родина Зоя Николаевна          «Единая Россия»
  17 Гришунин Игорь Федорович         «Единая Россия»
  18 Кошкин Владислав Альбертович          «Единая Россия»
  19 Мочалин Николай Андреевич          «Единая Россия»
  20 Мирошников Олег Валерьевич         «Единая Россия»
  21 Скатов Артем Вениаминович                 КПРФ
  22 Жирнов Андрей Геннадьевич                 КПРФ
  23 Манцуров Александр Николаевич «Гражданская платформа»
  24 Вандакуров Анатолий Николаевич          «Единая Россия»
  25 Сидоренко Иван Леонидович         «Единая Россия»
  26 Пак Вениамин Александрович          «Единая Россия»
  27 Подгорный Евгений Анатольевич         «Единая Россия»
  28 Червов Валерий Дмитриевич          «Единая Россия»
  29 Козловский Дмитрий Анатольевич          «Единая Россия»
  30 Сметанин Олег Александрович         «Единая Россия»
  31 Яковлев Роман Борисович                 КПРФ
  32 Александров Алексей Алексеевич          «Единая Россия»
  33 Смышляев Евгений Валерьевич                 КПРФ
  34 Бобровская Оксана Сергеевна          «Единая Россия»
  35 Козлов Александр Петрович          «Единая Россия»
  36 Андреев Алексей Алексеевич          «Единая Россия»
  37 Похиленко Николай Петрович          «Единая Россия»
  38 Агеенко Вадим Алексеевич                 КПРФ

Вторая половина мест в Законодательном собрании распределялась по спискам. Согласно результатам голосования, «Единая Россия» получила 19 мандатов, КПРФ – 11, «Справедливая Россия» и ЛДПР – по четыре.

Результаты голосования по единому областному округу: 

    %       голоса
    1      «Единая Россия» 44,56%             291 737
    2  КПРФ 24,52%      160 540
    3 «Справедливая Россия» 10,63%      69 582
    4 ЛДПР 10,33%      67 638
    5 «Яблоко» 2,42%      15 846 
    6 «Гражданская платформа»                        1,86%      12 167
    7 «Патриоты России» 0,97%       6358

В первую очередь, в Заксобрание проходят три лидера списка каждой из партий, оставшиеся мандаты распределяются среди первых номеров территориальных групп, в которых политическое объединение показала на выборах лучший результат.

«Единая Россия»        Караськов Александр Михайлович  
Есипова Татьяна Павловна
Кушнир Виктор Васильевич 
Семенюк Александр Васильевич 
Кудрявцев Максим Георгиевич 
Шпаков Юрий Николаевич 
Иванинский Олег Иванович 
Зозуля Юрий Викторович 
Иваков Василий Викторович  
Бугаков Юрий Федорович
Морозов Александр Владимирович 
Ильенко Валерий Павлович 
Барсуков Александр Филиппович 
Покровский Евгений Николаевич 
Косоуров Виктор Семенович 
Тырина Елена Николаевна 
Подойма Олег Николаевич 
Поповцев Глеб Александрович 
Асанцев Дмитрий Владимирович 
КПРФ Локоть Анатолий Евгеньевич 
Карпов Владимир Яковлевич 
Козлов Александр Александрович 
Рафаелян Ашот Вардкесович 
Ганзя Вера Анатольевна 
Шашукова Лариса Анатольевна 
Диденко Ирина Валериевна 
Поволоцкий Денис Александрович 
Бурмистров Александр Сергеевич
Коновалов Евгений Борисович 
Журавлев Вячеслав Васильевич
«Справедливая Россия»                     Миронов Сергей Михайлович 
Кубанов Анатолий Анатольевич 
Кочерга Олег Иванович 
Аксененко Александр Сергеевич 
ЛДПР Жириновский Владимир Вольфович  
Савельев Владислав Иванович 
Суворов Олег Геннадьевич
Петрова Дарья Александровна

Окончательные списки определят сами партии. Из них уйдут «паровозы» – как, например, лидеры ЛДПР и «Справедливой России» Владимир Жириновский и Сергей Миронов, депутат Госдумы от КПРФ Вера Ганзя и мэр Новосибирска Анатолий Локоть, их мандаты будут переданы первым и вторым номерам соответствующих территориальных групп.

«Единая Россия», КПРФ и ЛДПР пока не обнародовали информацию по заменам. В «Справедливой России» сообщили, что мандат Миронова перейдет Игорю Умербаеву, который проиграл выборы по одномандатному округу №2. 



comments powered by HyperComments


Новости СМИ2