Хоккейная «Сибирь» вышла в плей-офф после поражения

Рихарда Лем   Фото: hcsibir.ru

Накануне в очередном домашнем матче КХЛ «Сибирь» принимала челябинский «Трактор». Несмотря на проигрыш новосибирские хоккеисты вышли в плей-офф.

В матче с гостями из Челябинска ХК «Сибирь» проиграл со счетом 4:5. К 57-й минуте матча «Трактор» реализовал большинство и довел разницу до двух шайб: 4:2. На 58-й минуте одного из игроков «Трактора» удалили, и после тайм-аута в тренерском штабе «Сибири» решено было заменить вратаря шестым полевым игроком.

Еще через 25 секунд нападающий Максим Сушко забил «Трактору», а спустя минуту вратарь «Сибири» Антон Красоткин снова уступил место шестому полевому игроку, но Тревор Мерфи сравнял счет за 18 секунд до окончания основного времени.

В овертайме выявить победителя не удалось, а в серии бросков удача больше улыбнулась гостям. Еще по шайбе забросили Тэйлор Бек и Валентин Пьянов.
Тем не менее, «сибиряки» вышли в плей-офф первыми из команд конференции «Восток».

Напомним, в заключительном матче дальневосточного выезда хоккейный клуб «Сибирь» проиграл хабаровскому «Амуру». Хозяева обыграли новосибирцев счетом 0:3.