ХК «Сибирь» обыграл московский «Динамо» на чужом льду

Рихарда Лем   Фото: championat.com

Накануне на стадионе «ВТБ Арена – имени Аркадия Чернышева» прошел матч между московским «Динамо» и ХК «Сибирь». Новосибирцы победили со счетом 4:3 по буллитам.

Первый период закончился для «Сибири» поражением (0:2), однако во втором периоде новосибирцу Денису Голубеву удалось забросил первую шайбу в ворота соперника. Но тут же динамовцы смогли забить новосибирцам еще один гол. Вторую шайбу хозяевам поля забил Александр Шаров, а третью – Антон Назаревич. Таким образом счет сравнялся. В третьем периоде благодаря серии буллитов новосибирцы одержали победу. Все решил бросок Вячеслава Основина.

«И на каждой тренировке отрабатывается буллитная серия. Честно говоря, у нас вратари лучше ловят, чем забивают нападающие. Но сегодня прорвало, молодцы», – прокомментировал игру главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч ХК «Сибирь» состоится 17 октября в Нижнекамске. Игра пройдет с ХК «Нефтехимик».

Напомним, 2 октября хоккейный клуб «Сибирь» потерпел поражение
 в игре с омским «Авангардом» на новой ледовой арене. Матч проходил в городе Омске. После этого со счетом 2:1 «Сибирь» победил челябинскую команду «Трактор».