ФК «Новосибирск» завершил первую часть сезона «сухарем»

14 ноября 2021 12:00   Денис Калин   Фото: Александр Лукин / ФК «Новосибирск»

«Новосибирск» всухую обыграл новотроицкую «Носту» в заключительном для себя официальном матче 2021 года. Голами отметились Святослав Георгиевский и Максим Житнев.

Футбольный клуб «Новосибирск» победил новотроицкую «Носту» в матче 20 тура Первенства ФНЛ среди команд клубов II дивизиона. После 90 минут матча на табло красовался счет 2:0.

Четвертую подряд сухую победу для «Новосибирска» добыли полузащитник Святослав Георгиевский и форвард Максим Житнев. В предыдущих турах сибиряки обыграли «Оренбург-2» (1:0), «Динамо-Барнаул» (2:0) и «Иртыш» (2:0).

После победы «Новосибирск» занял третью строчку в турнирной таблице с 36-ю очками. Опережают «Орлов» «Челябинск» – 38 очков и «Волга» – 43. На бутсы наступают «Амкар-Пермь» – 35 очков и «Тюмень» – 34.

Ранее главный тренер «Новосибирска» Павел Могилевский отметил, что команда еще поборется за более высокую строчку.

«Соперник на первом месте осязаем. После зимней паузы посмотрим, как будет выглядеть Ульяновск, календарь у команды не легкий», – говорил Могилевский на пресс-конференции после одного из матчей.

Следующий матч «Орлы» сыграют только 3 апреля 2022 года – соперником будет «Амкар-Пермь». Затем «Зенит-Ижевск», «Волга» и «Лада-Тольятти».