Новосибирский биатлонист выиграл третье золото подряд на чемпионате мира

Анна Гурьянова   Фото: twitter.com/IBU_Junior

Биатлонист Денис Иродов, который сейчас выступает на чемпионате мира в Австрии, завоевал третью золотую медаль. Накануне вечером он стал лучшим в гонке преследования. А до этого взял золото в индивидуальной гонке на 12,5 км и в спринте на 7,5 км.

Победителем гонки преследования на чемпионате мира по биатлону среди юниоров в австрийском Обертиллиахе стал 18-летний россиянин Денис Иродов. Он преодолел дистанцию в 10 километров за 27 минут и 13,3 секунды, допустив лишь один промах на огневом рубеже. Вторым в гонке стал поляк с двумя неточными выстрелами, третьим пришел шведский биатлонист с четырьмя промахами.

Напомним, что ранее Иродов, выступающий за Новосибирскую область, на юниорском чемпионате мира в Австрии с двумя неточными выстрелами выиграл индивидуальную гонку и спринт, где не допустил ни одного промаха. Всего на счету Дениса Иродова уже три золота мирового биатлона.