Баскетбол. «Новосибирск» в концовке матча уступил ижевскому клубу «Купол-Родники»

Александр Моисеев   Фото: vk.com/bknovosibirsk

Результат этой игры был крайне важен для обеих команд, поскольку победа практически гарантировала попадание в плей-офф Суперлиги. Исход матча решился в последние две минуты. Концовка игры не удалась новосибирским баскетболистам – они уступили со счетом 70:74.

БК «Новосибирск» с перевесом в два очка выиграл стартовую четверть, но после первой половины уступал гостям со счетом 38:43. Перевес ижевской команде обеспечили быстрый розыгрыш мяча в атаке и «дальнобойная артиллерия». В первой половине «Купол-Родники» реализовал 9 трехочковых бросков при высоком проценте попаданий. Особенно много хлопот сибирякам в первой половине доставил опытнейший Алексей Вздыхалкин, на счету которого к большому перерыву было 15 очков.

В третьей четверти «Новосибирск» сократил отставание в счете до двух очков, а в начале заключительной десятиминутки вышел вперед. Гости ответили несколькими точными атаками и вновь повели в счете. За две минуты до конца игры счет на табло вновь равный – 68:68. В нервной концовке удачливее оказались гости – «Новосибирск» уступил 70:74.

Самым результативным в составе БК «Новосибирск» стал Хавьер Хилл-Мэис, набравший 25 очков и сделавший 9 подборов. У Дмитрия Макеева 11 очков и 5 передач, на счету Мозеса Гринвуда 10 очков и 8 подборов.

Поражение сильно осложнило новосибирской команде борьбу за попадание в плей-офф. Оставшиеся два матча регулярного турнира Суперлиги баскетболисты «Новосибирска» проведут на выезде. 7 марта – они сыграют с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды, а 10 марта – в Екатеринбурге с «Уралмашем». Оба соперника входят в тройку лидеров первенства.