Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» терпит крупное поражение в Архангельске

Александр Моисеев   Фото: vk.com/vodnik29

В очередном матче чемпионата России новосибирский «Сибсельмаш» в гостях проиграл архангельскому «Воднику» – 2:9.

Несмотря на крепкий мороз – столбик термометра в Архангельске опустился до отметки –28°С, – за игрой на трибунах наблюдали почти две тысячи болельщиков. Хозяева не стали разочаровывать своих болельщиков и откладывать дело в долгий ящик. К 15-й минуте «Водник» вел в счете 3:0. После первого тайма вопрос о победителе был снят окончательно – архангелогородцы выигрывали уже со счетом 7:2 (у «Сибсельмаша» отличились Доровских и Анисимов).

Во втором тайме в ворота сибиряков влетело еще два мяча. «Сибсельмаш» терпит крупное поражение – 2:9.

Главный тренер новосибирской команды Олег Чубинский после матча признал: «У «Водника» было больше желания победить, они были быстрее, мобильнее и точнее. Мы же в первом тайме пропустили очень обидные голы: мяч у нас на клюшке, но тут же потеря или отбор, нас опять «возят», и мы пропускаем...»

27 февраля «Сибсельмаш» сыграет в Первоуральске с командой «Уральский трубник».