Баскетболисты «Новосибирска» в Москве вновь проиграли на последних секундах

Александр Моисеев   Фото: bcnovosibirsk.ru

После поражения в игре с «Химками-Подмосковье», где решающий мяч сибиряки пропустили за секунду до конца игры, «Новосибирск» в воскресенье уступил второй команде ЦСКА – 86:91. Судьба этого матча также решилась на последних секундах.

Первая четверть матча завершилась со счетом 23:23. В начале второй десятиминутке молодые игроки армейской команды сумели немного оторваться в счете и удержать небольшое преимущество (44:40) до большого перерыва.

Соотношение сил не изменилось и в третьей четверти – перед стартом заключительной десятиминутки «Новосибирск» уступал 60:65 – дистанция, которую в баскетболе можно отыграть за считанные секунды.

За две минуты до конца сибиряки проиграли подбор на своем щите и разыгрывающий ЦСКА-2 Александр Хоменко довел преимущество армейцев до десяти очков – 82:72. Однако Глеб Голдырев ответил очередным точным трехочковым попаданием, а после двух подряд «трешек» Дмитрия Макеева, «Новосибирск» за 39 секунд до конца сравнивает счет – 84:84. За 16 секунд до конца он же точен с линии штрафных, и счет вновь равный – 86:86.

Решающим оказался проигранный сибиряками подбор на своем щите после промаха армейцев со штрафного. За 14 секунд до конца хозяева оторвались в счете на три очка и больше не дали сибирякам шансов. Поражение со счетом 86:91.

Самым результативным в составе БК «Новосибирск» стал Глеб Голдырев, реализовавший 7 из 9 трехочковых бросков. На его счету 24 очка. У Дмитрия Макеева 21 очко, Мозес Гринвуд набрал 14 очков и сделал 7 подборов.

27 февраля БК «Новосибирск» дома сыграет с московским клубом МБА.