Защитник «Сибири» Илья Морозов отличился в матче за олимпийскую сборную России

Александр Моисеев   Фото: hcsibir.ru

Илья Морозов и еще один игрок «Сибири», нападающий Никита Шашков, получили приглашение в олимпийскую сборную России, которая в эти дни выступает на товарищеском турнире в столице Казахстана Нур-Султане.

В первом матче олимпийская сборная России (в ней собраны молодые игроки, которые могут стать ближайшим резервом первой сборной страны) встретилась со сборной Беларуси. Илья Морозов на 6-й минуте отличным щелком из правого круга вбрасывания в дальнюю «девятку» открыл счет в матче. Российские «олимпийцы» одержали победу со счетом 4:2.

Никита Шашков также принял участие в игре. Нападающий не отметился результативными действиями, но в протоколе матча отметился двухминутным удалением, которое получил на 54-й минуте за блокировку соперника.

Завтра олимпийская сборная России сыграет со сборной Казахстана.

Еще один хоккеист «Сибири» отличился в матче шведского этапа Еврохоккейтура (Хоккейные игры Beijer). В первой игре турнира встретились сборные России и Финляндии. В составе финской сборной на турнире играют сразу три хоккеиста «Сибири»: вратарь Харри Сятери, а также нападающие Микаэль Руохомаа и Юусо Пуустинен. Все трое участвовали в матче Россия – Финляндия, который закончился со счетом 3:2 в пользу российской сборной, а Юусо Пуустинен забросил вторую шайбу финнов в ворота нашей сборной.