В своем последнем матче Лиги чемпионов «Локомотив» хлопнул дверью

Александр Моисеев   Фото: lokovolly.tv

В заключительном матче группового раунда европейской Лиги чемпионов новосибирский «Локомотив» вновь, как и в первом круге, победил чешский клуб «Карловарско». На сей раз железнодорожники победили на тай-брейке – 3:2 (25:20; 29:31; 27:29; 25:23; 15:13).

«Локомотив» возвращается из немецкого Фридрихсхафена не в самом мрачном настроении. В последнем матче группового раунда «железнодорожники» одержали победу над аутсайдером группы – «Карловарско». В первом круге новосибирская команда обыграла чехов со счетом 3:1, на сей раз победа была добыта только на тай-брейке.

Выиграв первый сет (25:20) игроки «Локомотива» словно решили, что теперь соперник непременно проиграет сам. Однако чешская команда тоже хотела закончить турнир на мажорной ноте. Две следующие партии остались за «Карловарско». При этом обе чехи вытянули в напряженных концовках – 31:29 и 29:27.

Четвертую партию, пусть и не без труда, взял «Локомотив» – 25:23, и победитель матча определился только на тай-брейке. Дебют остался за «Локомотивом», который до середины партии постоянно вел с перевесом в два мяча. Однако чешская команда сумела сравнять счет – 7:7. «Локомотив» добавил и к концовке подошел с комфортным счетом 14:10. Имея в запасе четыре матч-бола, сибиряки вдруг потеряли концентрацию: после нескольких подряд неудачных атак Марко Ивовича, на табло уже было 14:13. И все же последнее слово осталось за «Локомотивом» – 15:13 и 3:2 по партиям.

Победа принесла новосибирским волейболистам лишь некоторое моральное удовлетворение – проиграв немецкому «Фридрихсхафену» и дважды итальянскому «Трентино», барьер группового раунда Лиги чемпионов «Локомотив» не преодолел и закончил выступление в турнире.

Подводя итоги выступления команды в самом престижном европейском клубном турнире, главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов признал: «В целом, если говорить честно, – мы пока не готовы к уровню Лиги чемпионов. Нам предстоит очень много работы».

Теперь «Локомотиву» предстоит сосредоточиться на матчах чемпионата России и поправлять свое турнирное положение. 14 февраля «Локомотив» дома сыграет с клубом «Газпром-Югра» из Сургута.