Баскетболистки новосибирского «Динамо» в гостях разгромили столичных одноклубниц

Александр Моисеев   Фото: facebook.com/wbcdynamo

В матче против московского «Динамо» новосибирская команда чувствовала себя в гостях как дома: сибирячки доминировали с первых минут и одержали уверенную победу с крупным счетом 78:60 (18:13; 19:9; 23:17; 18:21).

Москвички в этом матче первый и последний раз вели в счете на исходе первой минуты, когда открыли счет. В ответ последовало трехочковое попадание Голдыревой, которое вывело вперед уже сибирячек, и больше новосибирская команда лидерство в игре не уступала. После первой четверти они вели 18:15, а к большому перерыву новосибирское «Динамо» и вовсе обеспечило себе солидный перевес – 37:22.

Во второй половине сибирячки продолжали наращивать преимущество: перед заключительной десятиминуткой они вели уже больше 20 очков – 60:39. Лишь когда до конца игры оставалось менее трех минут, новосибирская команда сбавила обороты и позволила столичным одноклубницам «слезть» с разгромной разницы «минус 20».

Хороший матч провели американские легионерки «Динамо». Джиллиан Аллейн собрала впечатляющую коллекцию: 22 очка, 17 подборов, 5 передач и 2 блок-шота. На счету Жаприс Дин 21 очко и 5 передач. У Галины Шамовой 12 очков и 6 подборов, а Екатерина Поляшова набрала 11 очков и сделала 7 подборов.

27 января «Динамо» на своей площадке будет принимать лидеров российского и европейского женского баскетбола – клуб УГМК из Екатеринбурга.