Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» утонул в «Енисее»

Александр Моисеев   Фото: hcsibselmash.ru

В воскресенье, в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом, новосибирский «Сибсельмаш» дома ничего не смог противопоставить одному из лидеров – красноярскому «Енисею». Новосибирская команда уступила с крупным счетом 5:13.

Это была встреча команд «разных весовых категорий»: красноярская дружина традиционно один из лидеров первенства – «Енисей» в турнирной таблице идет на втором месте, всего ничего уступая московскому «Динамо», а «Сибсельмаш» занимает вторую строчку снизу.

«Енисей» ожидаемо доминировал с первых минут и уже в первом тайме снял все вопросы о победителе, отправив в ворота хозяев восемь мячей, на которые новосибирские хоккеисты сумели ответить лишь одним голом.

Ровно такое же количество мячей –девять, – болельщики увидели и во втором тайме. Гости, добившись подавляющего преимущества в первые 45 минут, заметно сбавили обороты, забив «всего» пять мячей, игроки новосибирской команды сумели отличиться четыре раза.

Отметим, что капитан «Енисея» и легенда российского хоккея с мячом, сорокалетний Сергей Ломанов-младший «отгрузил» в ворота «Сибсельмаша» пять мячей. Дважды огорчал своих бывших одноклубников воспитанник новосибирского хоккея с мячом Максим Ишкельдин.

У «Сибсельмаша» два мяча на счету Доровских, по разу отличились Кузьмин, Терехин и Денисов.

20 января «Сибсельмаш» будет принимать кемеровский «Кузбасс».