Баскетбол: новосибирское «Динамо» проиграло в Оренбурге

Александр Моисеев   Фото: dinamovki.ru

В очередном матче женской баскетбольной Премьер-лиги новосибирские баскетболистки вчера уступили в Оренбурге местной «Надежде» – 63:77.

Динамовки удачно начали встречу, поведя в счете после первой четверти 21:15. К большому перерыву баскетболистки «Надежды» сократили отставание, но первая половина матча всё же осталась за сибирячками – 38:35.

Во второй половине матча команде из Оренбурга удалось переломить ход игры. В первые четыре минуты третьей четверти «Надежда» совершила рывок (16:4) и повела в счете. Усилиями Галины Шамовой, набравшей подряд 8 очков, «Динамо» сократило отставание до минимума (50:51), но на большее сибирячек не хватило. Перед заключительной четвертью они уступали 50:57, а в середине заключительного периода отставание в счете стало двузначным – 57:68.

В итоге хозяйки сумели взять реванш за поражение в Новосибирске (в начале ноября «Динамо» на своей площадке взяло верх над «Надеждой» со счетом 62:45). Окончательный счет матча 77:63 в пользу команды из Оренбурга.

Самой результативной в составе «Динамо» стала Галина Шамова, на счету которой 21 очко.

17 января сибирячки сыграют в Москве против одноклубниц из столичного «Динамо».