Баскетбол: «Новосибирск» в упорной борьбе уступил в Ижевске

Александр Моисеев   Фото: vk.com/bkrodniki

Очередной матч российской баскетбольной Суперлиги БК «Новосибирск» проводил в Ижевске. Сибиряки в упорной концовке проиграли местной команде «Купол-Родники» – 70:79.

Новосибирская команда на старте матча «долго запрягала», в результате первая четверть была проиграна со счетом 13:26. После неудачного начала сибиряки бросились в погоню и стали сокращать разрыв в счете.

Перед заключительной десятиминуткой «Новосибирск» уступал хозяевам площадки всего два очка – 47:49. В середине последней четверти матча, после точного трехочкового попадания Макеева сибиряки вышли вперед – 56:53. Все решилось в последние две минуты игры. Судьи, как показалось, не дали очевидный фол игроку ижевской команды, помешавшему забить из-под кольца, а вдобавок наказали техническим фолом главного тренера «Новосибирска» Владимира Певнева. Хозяева реализовали штрафной бросок, а следом забили трехочковый. За минуту до конца Токарев дальним броском вновь сократил отставание до трех очков – 68:71, но на большее у новосибирской команды не хватило сил и удачи – поражение со счетом 70:79.

Самыми результативными в составе БК «Новосибирск» стали Хавьер Хилл-Мэис (23 очка) и Дмитрий Макеев (15).

Любопытно, что в последней четверти, которая и стала решающей, хозяева выполнили 15 штрафных бросков, а игроки «Новосибирска» только 4.