Запоздалая погоня: «Сибсельмаш» на своем льду уступил гостям из Иркутска

Александр Моисеев   Фото: baikal-energy.ru

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 6:9 проиграл одному из лидеров первенства – клубу «Байкал-Энергия».

К концу первого тайма на табло горели удручающие для новосибирской команды цифры – 0:7. Лишь за секунды до перерыва Алексей Доровских сумел «размочить» счет.

Во втором тайме гости, имея более чем солидное преимущество, заметно сбавили обороты, а хоккеисты «Сибсельмаша» попытались организовать погоню. К 70-й минуте новосибирская команда отквитала три мяча – 4:7. Иркутяне почти мгновенно ответили – вскоре мяч еще дважды побывал в воротах хозяев. Лишь на последних минутах сибсельмашевцы смогли забить и сделать счет более приличным. В итоге – поражение 6:9.

После 10 матчей новосибирская команда занимает последнее, 14-е место. Правда, плотность в «подвале» турнирной таблицы чемпионата такова, что от 9-го места «Сибсельмаш» отделяет всего 1 очко, а от зоны плей-офф – 5.

18 декабря «Сибсельмаш» на своем льду сыграет еще с одной командой из лидирующей группы – хабаровским «СКА-Нефтяником».