В европейской Лиге чемпионов волейболисты «Локомотива» пока без побед

Александр Моисеев   Фото: lokovolley.com

Новосибирская команда уступила и во втором матче группового этапа Лиги чемпионов. Железнодорожники в трех партиях проиграли немецкому «Фридрихсхафену».

«Локомотиву» не занимать международного турнирного опыта – в турнире Лиги чемпионов команда участвует уже в шестой раз и даже, в сезоне 2012/2013 г. становилась его победителем. Однако нынешний «лигочемпионский» старт железнодорожникам явно не задался.

Немецкая команда еще до старта первого группового этапа не скрывала, что намерена преподнести сибирякам сюрприз. И этот сюрприз стал для «Локомотива» неприятным – сибиряки уступили «Фридрихсхафену» со счетом 0-3 (20:25; 23:25; 22:25). Это второе подряд поражение новосибирской команды в турнире.

Заключительный матч первого группового этапа «Локомотив» проведет 3 декабря (по новосибирскому времени игра начнется в 01 час 30 минут 4 декабря). Соперник – чешский клуб «Карловарско».