«Сибирь» проиграла третий раз в этом году

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» потерпел поражение в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги от команды «Сочи» 7 января. Новосибирцы уступили со счетом 5:3.

Игра проходила в Сочи, в ледовом Дворце спорта «Большой». Матч сложился для «Сибири» непросто.

Счет в матче был открыт в начале первого периода. На 11 минуте шайбу в ворота «Сочи» отправил нападающий новосибирской команды Виктор Комаров. Во втором периоде соперники начали отыгрываться и на 34 минуте забросили сразу две шайбы в ворота «Сибири» с разницей в 24 секунды. После двух голов новосибирцы взяли тайм-аут.

Третий период начался с удаления игрока «Сибири»: штраф за удар клюшкой получил Дмитрий Саюстов. За несколько минут третьего периода команда «Сочи» забила три гола: на 46, 47 и 50 минутах.

Под конец матча новосибирцы попытались сравнять счет. На 52 минуте защитник «Сибири» Владислав Наумов забил гол в ворота соперников. Спустя несколько секунд его успех повторил новосибирский нападающий Егор Миловзоров. Счет стал 5:3.

Ворота до четвертой пропущенной шайбы защищал Дэнни Тэйлор, затем его поменял Алексей Красиков.

Для «Сибири» эта игра – третье поражение подряд. Первую игру 2019 года новосибирцы проиграли московскому «Спартаку», вторую игру – финскому «Йокериту».

На данный момент «Сибирь» остается в хвосте турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, занимая 11 строчку. Следующий матч состоится 11 января, «Сибирь» сыграет с череповецкой командой «Северсталь».