Хоккейная «Сибирь» одержала две разгромные победы

Победу с крупным счетом одержала хоккейная «Сибирь» в матче с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Подопечные Андрея Скабелки забили семь шайб, пропустив только одну. До этого успеха новосибирцы всухую обыграли «Медвешчак» – 3:0.

Ворота в обоих матчах защищал вернувшийся в строй Александр Салак. Во встрече с «Медвешчаком» он отразил 33 броска, с «Югрой» – 26.

Серьезного игрового преимущества в игре с ханты-мансийцами «Сибирь» добилась уже в первом периоде, по шайбе на старте забили Сергей Шумаков и Степан Санников. Во второй 20-минутке гостям удалось отквитать одну шайбу, но после голы забивали только хозяева льда – Константин Окулов, еще раз Степан Санников, Иван Верещагин, Алексей Скабелка и Йонас Кемппайнен.