Хоккейная «Сибирь» одержала уверенную победу над «Торпедо»

Александра Филонова   Фото: ХК «Сибирь»

Хоккеисты новосибирской «Сибири» обыграли нижегородское «Торпедо» на своем льду. Встреча закончилась со счетом 4:1, единственную шайбу в свои ворота новосибирцы пропустили уже под конец матча.

«Сибирь» принимала нижегородское «Торпедо» накануне. Две последние встречи новосибирцев с этой командой заканчивались неудачно, в прошлом году «Сибирь» уступила ей на своем льду со счетом 2:3.

Первый период соперники начали активнее «Сибири», однако голкипер Александр Салак был надежен. Между тем, счет в матче открыл Давид Улльстрем, реализовав большинство за две секунды до конца периода. Во второй 20-минутке «Сибирь» смогла упрочить свое преимущество. На 30 минуте в большинстве забил Алексей Копейкин, а минуту спустя Сергей Шумаков увеличил отрыв – 3:0. Новосибирцы смотрелись на льду активнее гостей, «Торпедо» почти не удавалось пробраться к воротам хозяев.

Переломить ход игры хоккеисты «Торпедо» попытались в третьем периоде, они стали чаще атаковать, много времени проводили в чужой зоне. Единственный гол в ворота «Сибири» был забит, когда гости играли в меньшинстве, на 47 минуте. Автором шайбы стал Сергей Костицын. На 49 минуте новосибирцы ответили еще одной шайбой в ворота «Торпедо», момент реализовал Калле Риддервалль. Конец матча, несмотря на достаточно «спокойный» счет, выдался для новосибирцев напряженным – дважды удалялся Степан Санников, и гости старались этим преимуществом воспользоваться. Тем не менее, «Торпедо» не смогли сломить оборону «Сибири», и встреча окончилась со счетом 4:1.

Следующий матч новосибирская «Сибирь» проведет дома против ЦСКА, игра пройдет в среду, 21 октября.