«Сибирь» одержала непростую победу над «Северсталью»

Александра Филонова   Фото: ХК «Сибирь» | hcsibir.ru

Встреча новосибирской хоккейной команды «Сибирь» с череповецкой «Северсталью» окончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Матч лидеров Восточной конференции с аутсайдером Западной сложился непросто, гости едва не сравняли счет и не перевели матч до овертайм.

Для новосибирцев первая игра этой домашней серии началась динамично и по-боевому. К третьей минуте в воротах «Северстали» побывали уже две шайбы. Автором первой стал Калле Риддервалль, вторую в большинстве забил Алексей Копейкин. Однако затем бонус в виде игры в неравных составах получили соперники, одним удалением череповецкие хоккеисты смогли воспользоваться, ворота Александра Салака на 19 минуте матча поразил Николай Стасенко.

Во втором периоде «Сибирь» смогла вновь увеличить отрыв, на 31 минуте большинство реализовал Давид Улльстрем, который, к слову, в прошлом году перешел в Новосибирск как раз из «Северстали». Счет оставался неизменным до начала третьего периода. На 43 минуте гости забили, отличился снова Стасенко, оформив дубль. Последовала череда удалений у обеих команд, гости попытались сравнять счет, однако Александр Салак был на месте. Под конец встречи череповецкая команда выпустила шестового полевого игрока, заменив вратаря, но новосибирцы выстояли. Матч окончился со счетом 3:2 в пользу «Сибири».

«Хорошее начало было, быстрые первые два гола, но можно сказать по всей игре и по этому периоду, что нас подвела дисциплина. Остаться на восемь минут в меньшинстве после двух забитых шайб – это непозволительная роскошь, – отметил после матча главный тренер хоккейного клуба «Сибирь» Андрей Скабелка. – Поэтому одни играли в меньшинстве, другие сидели на лавке, и это сказалось на общем тонусе команды».

В настоящий момент «Сибирь» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. 17 октября команде предстоит встреча с минским «Динамо», команда в настоящий момент находится на десятой строчке турнирной таблицы Западной конференции.