«Сибирь» проиграла «Магнитке» первый матч на выезде

Для «Сибири» встреча складывалась неудачно с самого начала – уже на второй минуте матча Тим Стэплтон распечатал ворота гостей. На девятой минуте табло фиксировало 2:0, тогда Сергей Мозякин реализовал большинство при игре «четыре на три». И без того сложное положение «Сибири» ухудшилось удалением Александра Салака – вратарь получил пятиминутный плюс дисциплинарный штраф за атаку соперника в область головы и шеи. Его место в воротах занял Никита Беспалов, однако «сухим» сменщик оставался недолго – на 16 минуте Мозякин «прошил» и его.

В начале второго периода Давид Улльстрем, воспользовавшись численным превосходством, открыл счет голам «Сибири». «Магнитка» довольно быстро восстановила прежний игровой перевес – отличился Тим Брент.

В первой половине заключительного отрезка «Сибирь» упустила отличную возможность сократить отставание – около полутора минут гости играли впятером против троих. Несмотря на то, что в большинстве моментов новосибирцы создали предостаточно, ни один из них реализовать не удалось. Свое положение подопечные Андрея Скабелки чуть улучшили на 54 минуте – Дмитрий Моня забил в большинстве. Впрочем, хозяева отреагировали мгновенно, и Ян Коварж вернул прежнюю разницу в счете.

Новосибирцы пока ведут в серии – 2-1. Следующая встреча команд пройдет 17 марта там же в Магнитогорске.