«Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» в серии буллитов

В «валидольном» для болельщиков «Сибири» матче счет открыли новосибирцы – на седьмой минуте шайбу забросил нападающий первой пятерки Йонас Энлунд, реализовав большинство. Под конец первого периода «Салават Юлаев» сравнял счет, поразив ворота Никиты Беспалова на 19 минуте. За время второго периода уфимцам удалось выйти вперед с отрывом в две шайбы, которые влетели в ворота «Сибири» на 34 и 42 минуте матча.

В третьем периоде подопечные Дмитрия Квартальнова смогли собраться и сравнять счет. На 51 минуте результативный удар по воротам соперника нанес защитник «Сибири» Егор Мартынов (новосибирцы в это время играли в большинстве). А на 58 минуте матча Дмитрий Моня стал автором последнего гола в основное время. В овертайме забить не удалось ни одной из команд, и итог встречи подвела серия буллитов, в которой сильнее оказались уфимцы (ворота новосибирцев защищал в серии штрафных бросков Микко Коскинен). Матч закончился победой «Салавата Юлаева» со счетом 3:4, автором решающего гола стал Игорь Мирнов.

«Нам, наверное, в плюс один балл. Потому что проигрывать 1:3 такой хорошей команде, как «Салават Юлаев», и отыграться – это здорово! Забили в большинстве, защитники стали пробивать, шайба стала долетать, – цитируют главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова на официальном сайте клуба. – Есть небольшой сдвиг. Немножко нам второй период не понравился, соперник перехватил инициативу. По буллитам у них был игрок, который нас «похоронил».