«Локомотив» обыграл «Мачерату» в Лиге чемпионов

Начали этот матч команды на равных, борьба в первом сете была очко в очко. Второй подопечные Андрея Воронкова выиграли значительно увереннее. В третьей партии из-за ошибок хозяев «Мачерата» сократила разрыв, но в «Локомотив» уже не упустил победы. Самым результативным игроком этой встречи стал диагональный новосибирцев Павел Мороз, набравший 22 очка.

«Игра удалась. Я думаю, в первую очередь за счет большого желания доказать самим себе, что матч с Белгородом и тот срыв, который произошел в приеме – недоразумение. В принципе, нам надо работать над тем, чтобы достигать стабильности на очень высоком уровне, тогда такие срывы будут изжиты. Сегодняшний матч – это большая концентрация, самоотдача и уверенность в собственных силах», – цитируют в клубе слова главного тренера «Локомотива» Андрея Воронкова.

После этой победы «Локомотив» практически обеспечил себе выход из группы: команда набирает семь очков и занимает второе место в группе Е, как раз вслед за обыгранной «Мачератой».

Лига чемпионов. Группа Е. Четвертый тур
«Локомотив» (Новосибирск) – «Мачерата» (Италия) – 3:1 (25:23, 25:15, 19:25, 25:17).