Футбольная «Сибирь» начала новый сезон с победы

Счет голам «Сибири» открыл Максим Житнев на 29 минуте, на 63-й минуте Алексей Базанов удвоил преимущество хозяев. Один мяч «Торпедо» смог отыграть на 70-1, усилиями Игоря Шевченко. Но хозяева победу не отдали.

«Игра получилась интенсивной. Мне кажется, по игре наша команда не заслуживала поражения, – цитирует «Спорт-Экспресс» главного тренера московского «Торпедо» Владимира Казакова. – Но надо реализовывать моменты, которые создаешь. Контроль мяча у нас получился, в середине поля имели преимущество... Да и по голевым моментам, подходам, я думаю, мы переиграли соперника».

«Я думаю, что сегодня мы показали достойный футбол. Ни в чем не уступили, – со своей стороны отметил защитник «Сибири» Артем Самсонов. – Первый тайм мы намного лучше отыграли. Во втором тайме немного не получилось, гости нас прижали, больше контролировали мяч. Но за счет желания и самоотдачи наших футболистов мы получили такой результат».

Следующий тур первенства ФНЛ новосибирская «Сибирь» проведет в гостях, команда Дариуша Кубицки сыграет против тульского «Арсенала».