«Локомотив» везет «Белогорье» на решающий матч в Новосибирск

Команда Андрея Воронкова уступила в трех партиях, и, по мнению специалистов, в этот вечер не имела шансов на успех. Белгородцы сразу захватили инициативу в свои руки, несмотря на минимальную разницу достаточно уверенно завершив первый сет в свою пользу. Однако ключевым стал отрезок в концовке второй партии, когда на подачах Тараса Хтея подопечные Геннадия Шипулина совершили рывок – 8:0 и повели 23:18, пишет «Спорт-Экспресс».

Имея комфортный задел, «Белогорье» позволило себе немного расслабиться. Но максимум, на что мог рассчитывать «Локомотив» по такой игре, – это взять «партию престижа». Дав отдохнуть лидерам, Шипулин выпустил на четвертый сет свою основу, которая мастерски дожала соперника.

Чемпионат России по волейболу. 1/4 финала. Четвертый матч<br>«Белогорье» (Белгород) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:1 (25:23, 25:19, 21:25, 25:17) <br>Счет в серии: 2-2.