«Сибирь» пропустила от «Енисея» три гола за шесть минут

Первый гол гости забили на 20 минуте встречи. Как передает портал OneDivision.ru, сначала практически в упор ворота Евгения Малофеева «расстрелял» Алексей Базанов, через четыре минуты он же замкнул передачу с углового. Через еще две минуты, после ошибки защитника, шанс не упустил Вячеслав Чадов: пробил несильно, но голкипер к удару был не готов.

Возможность отыграть хотя бы один мяч у «Сибири» была еще в первом тайме, когда арбитр назначил пенальти в ворота «Енисея». Но вратарь парировал удар Матии Шпичича. После перерыва новосибирцы начали атаковать активнее, но плодов эти старания не принесли.

«Мы пропустили необязательные голы, сегодня был не наш день, – отметил после матча главный тренер «Сибири» Дариуш Кубицки. – Кроме того, упустили шанс «вернуться в игру», не реализовав пенальти. К следующей игре закончатся дисквалификации Брклячи и Климова, посмотрим, в каком состоянии будет Беляев. Выбор футболистов у меня будет немного побольше (с «Енисеем» новосибирцы играли без пяти выбывших по разным причинам футболистов – прим. ред.).

Чемпионат России. Первенство ФНЛ. 28 тур<br>«Сибирь» (Новосибирск) – «Енисей» (Красноярск) – 0:3 (0:3)<br>Голы: Базанов, 20 – 0:1, Базанов, 24 – 0:2, Чадов, 26 – 0:3.