Дариуш Кубицки проиграл первый матч у руля «Сибири»

Практически всю игру «Сибирь» играла вдесятером из-за удаления Игоря Климова уже на третьей минуте. Он нарушил правила в своей штрафной, именно тогда «Урал», реализовав пенальти, открыл счет. Еще в первом тайме благодаря армянскому нападающему Эдгару Манучаряну, который оформил хет-трик, счет дошел до разгрома гостей – 3:0.

Свой первый гол новосибирцы забили сразу после перерыва – отличился Игорь Шевченко. Через десять минут забить с 11-метрового представился шанс Матии Шпичичу, который сократил разрыв в счете. Однако до финального свистка хозяева поразили ворота «Сибири» еще дважды.

Матч против «Урала» стал первым после возвращения в новосибирскую команду главного тренера Дариуша Кубицки. Он отметил, что тактический план на игру рухнул в первых же минут. «Первая же атака «Урала» закончилась назначением пенальти и удалением нашего защитника. Разумеется, после этого весь тактический план на игру рухнул. Сильная и мастеровитая команда хозяев затем увеличила свое преимущество. В перерыве наши игроки пришли в себя, я попросил их кое-что поменять в своей игре. Два мяча нам удалось отыграть, но затем «Урал» – команда, повторю, более классная, сумел вновь завладеть преимуществом и забил еще дважды», – прокомментировал наставник «Сибири».

Чемпионат России. Первенство ФНЛ. 27 тур<br>«Урал» (Екатеринбург» – «Сибирь» (Новосибирск) – 5:2 (3:0) <br>Голы: Манучарян, 5 (1:0, пен); Манучарян, 16 (2:0); Манучарян, 25 (3:0, пен); Шевченко, 49 (3:1); Шпичич, 61 (3:2, пен); Гогниев, 80 (4:2); Асеведо, 88 (5:2).