Защитник «Сибири» назван лучшим в плей-офф Кубка Гагарина

В новосибирской команде выделили Кристина Кудроча как лучшего защитника 1/8 финала. В семи встречах он набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «+3». Нападение «Сибири» создало все условия, чтобы отличился голкипер «Авангарда» Карри Рамо. Он в матчах с новосибирцами отразил 94,29% бросков, пропуская в среднем 1,41 шайбы за игру, а три игры и вовсе отыграл «на ноль».

Лучшим нападающим стал Найджел Доус («Барыс»), в семи играх забросивший 7 шайб. Лучшим новичком –Максим Карпов из «Трактора», в семи матчах набравший 4 (2+2) очка при среднем игровом времени 7 минут 38 секунд.

Напомним, новосибирская «Сибирь» вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина нынешнего сезона, проиграв серию омскому «Авангарду». При этом команда Дмитрия Квартальнова заставила фаворита провести максимум игр, отдав путевку в четверть финал лишь в 7 встрече.

Кубок Гагарина-2013. Первый раунд плей-офф.<br>1 матч: «Авангард» – «Сибирь» – 5:0<br>2 матч: «Авангард» – «Сибирь» – 0:1<br>3 матч: «Сибирь» – «Авангард» – 4:1<br>4 матч: «Сибирь» – «Авангард» – 2:5<br>5 матч: «Авангард» – «Сибирь» – 1:0 от<br>6 матч: «Сибирь» – «Авангард» – 3:0<br>7 матч: «Авангард» – «Сибирь» – 2:0