«Сибирь» вышла вперед в серии игр с «Авангардом»

Напомним, эта серия начиналась отнюдь не оптимистично для «Сибири». В первом матче в Омске команда была разгромлена «ястребами» со счетом 5:0. Потом последовал скромный реванш – 1:0 в пользу гостей. Теперь же новосибирцы громят вторую команду Восточной зоны со счетом 4:1.

Забила «Сибирь» первой. Уже на второй минуте матча отличился Алексей Копейкин. Однако ответ «Авангарда» не заставил себя долго ждать. Спустя три минуты Владимир Первушин огорчил вратаря Джеффа Гласса. После этого забивали только хозяева. Еще до завершения первой 20-минутки вперед свою команду вывел Кристиан Кудроч. Он же увеличил отрыв, но уже в третьем периоде. Точку в матче поставил гол Артема Ворошило за три с половиной минуты до финальной сирены.

«Тяжелая игра, но в плей-офф легких игр не бывает. Здорово, что победили. Где-то начал «Авангард» неплохо, но потом мы вкатились, и я доволен, что третий период мы выдержали. Забили гол и выдержали жесткую борьбу. Завтра новый день, новая игра. Бой продолжается», – прокомментировал выигранный матч главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов. Он добавил, что в Омске было сложно играть без поддержки болельщиков, а дома «полные трибуны нас понесли»

«Действительно, в этот вечер мы увидели настоящий кубковый хоккей, такой, как и должно быть в плей-офф. Мы совершили несколько ошибок и позволили «Сибири» забить два гола. Но в целом я доволен тем, как команда сыграла. Конечно, не всей игрой, а отдельными ее частями», – дал оценку наставник омского «Авангарда» Петри Матикайнен.

КХЛ. Кубок Гагарина-2013. Первый раунд плей-офф.<br>«Сибирь» (Новосибирск) – «Авангард» (Омск) – 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)<br>Голы: Копейкин (Кривоножкин), 01:14 (0:1); Первушин, 04:54 (1:1); Кудроч (Копейкин), 13:31 (2:1); Кудроч (Романов), 47:45 (3:1); Ворошило (Санников), 56:36 (4:1).