«Сибирь» начала плей-офф с разгрома

Подвели новосибирцев многочисленные удаления, за которые «Авангард» не упускал возможности наказывать. С первых же минут матча «Сибири» приходилось отбиваться от осады своих ворот. Но первую шайбу пропустили во второй 20-минутке. Она стала единственной, которую «ястребы» забросили при численном равенстве на поле. Отличился Томаш Заборски.

Два последующих гола остались на совести капитана «Сибири» Никиты Зайцева. Именно после его удалений омичи брали ворота Джеффа Гласса. Такой удар заставил Дмитрия Квартальнова поставить в «калитку» Сергея Гайдученко. Но и ему пришлось еще дважды доставать шайбы из собственных ворот.

Итоговый счет первого матча стартовой серии плей-офф – 5:0 в пользу хозяев. Вторая встреча на омском льду в эту пятницу, и в ней уже поучаствует лидер «Сибири» Йори Лехтеря, дисквалифицированный после последней игры регулярного сезона.

Ответные матчи в Новосибирске запланированы на 25 и 26 февраля. Как сообщалось на официальном сайте клуба «Сибирь», выставленные в интернете билеты на них разошлись за один час. Однако еще есть возможность приобрести заветные квитки в кассах стадиона.