«Сибирь» получила билет в плей-офф

Победу подопечным Дмитрия Квартального принесли 30 секунд второго периода, когда «Сибирь» дважды смогла забить в аутсайдера с Запада. Сначала отличился Александр Кутузов, вслед голкипера «Динамо» огорчил Никита Зайцев. Гости, за которыми в Новосибирск протянулся шлейф из шести поражений, имели реальный шанс переломить ход встречи, но в начале третьего периода не смогли реализовать буллит.

КХЛ. Регулярный чемпионат<br>«Сибирь» (Новосибирск) – «Динамо» (Рига) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) <br>Голы:  Кутузов (Бобров), 22:27 (1:0). Зайцев  (Копейкин), 22:57 (2:0).

В Восточной конференции «Сибирь» сейчас занимает седьмое место, набрав 76 очков в 48 играх. Расклад регулярного чемпионата теперь таков, что Новосибирск почти уже точно увидит плей-офф. «Избежать» этого «Сибирь» может, только проиграв во всех оставшихся четырех матчах и при условии, что своих побед добьется ханты-мансийская «Югра».

Следующий матч новосибирская команда проведет также дома – 1 февраля против новокузнецкого «Металлурга», который свой шанс на попадание в сетку игр на вылет уже упустил.