Хоккеисты «Сибири» начали новый сезон с победы

Со счетом 5-2 на своем льду наши хоккеисты одержали победу над хабаровском «Амуром», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области. Вместе с болельщиками за матчем наблюдал губернатор Василий Юрченко.

Первую шайбу «Сибири» в этом сезоне после паса Александра Кутузова забросил 19-летний нападающий нашей команды Владимир Тарасенко. Далее в первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Результативным броском отметился Тимофей Шишканов.

Во втором периоде «Сибирь» упрочила свое преимущество, забросив еще две шайбы. Они на счету двух наших нападающих: Александра Черникова и Йонаса Энлунда. В заключительном отрезке матча обе команды обменялись шайбами. Результативным броском в составе «Сибири» отметился Максим Кривоножкин.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко отметил, что уже с первого периода команде удалось справиться с волнением и повести в матче 4-1. Далее хоккеисты немного расслабились, что не помешало в итоге добиться победы.