Молодая мама завоевала медаль на кубке мира по фехтованию

Новосибирская спортсменка впервые заняла призовое место на этапе Кубка мира после того, как вернулась на дорожку. Напомним, что после победы на чемпионате мира Любовь сделала перерыв в выступлениях по очень уважительной причине – она стала мамой. После рождения дочери Насти Любовь Шутова продолжила тренировки и вернулась в большой спорт. Как сообщает федерация фехтования России, на турнире в столице Олимпиады-2016 Рио-де-Жанейро воспитанница заслуженного тренера России Сергея Довгошеи выступила выше всяких похвал, выиграв по ходу турнира у действующей чемпионки мира Морин Нисима (Франция) – 15:14 и у олимпийской чемпионки 1996 года Лауры Флессель-Колович (Франция) – 15:9.